ЛИСКИ. ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ. - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Видео с главной страницы.

 

 

Люди еда, лекарство и болезнь. 

 
 

 

 

ЦАРИЦА НЕБЕСНАЯ. БОГОМАТЕРЬ ВЛАДИМИРСКАЯ

ФИЛЬМ.

ВИЗАНТИЙСКИЙ УРОК.

Фильм архимандрита Тихона (Шевкунова) «Гибель империи. Византийский урок» оказался не просто актуальным произведением, не просто адекватным выражением «духа времени», но еще и очень яркой, талантливой лентой. Показательно, что многие зрители горячо хвалят фильм, другие – резко ругают, но ни те, ни другие не отрицают его значимости. Пример тому – отклики на сайте Богослов.ru.

 

РУСЬ ЕЩЕ ЖИВА! РУСЬ БУДЕТ ЖИТЬ!

В «Святодуховском» центре Александро-Невской Лавры состоялось две кинопремьеры, собравшие полный зрительный зал. Режиссер, сценарист Валентина Матвеева представила свой фильм «Русь еще жива». Эта киноработа рассказывает о творческом пути автора духовных песнопений и стихов иеромонаха Романа (Матюшина), чьи песни слушают и поют на всех континентах Земли. В фильме архимандрит Тихон (Шевкунов) рассказал, как однажды услышал голос отца Романа, доносящийся из покоев Патриарха Пимена. Оказалось, Святейший очень любит песни отца Романа и часто слушает его записи. Патриарх Пимен сам был «поэтом, и он был прекрасным певцом, и он был прекрасным музыкантом, и он смог оценить и принять удивительное творчество композиторское, песенное и поэтическое», говорит архимандрит Тихон.

 

 

 

 

 

Красота Святых мест нашего края.

Клип "Каюсь" создан к фильму "Светлая обитель" о Костомаровской Свято-Спасской пещерной женской обители Воронежской области.