- Я считаю, что Воронежский край очень уникален по своему духовному  развитию, духовному потенциалу. Скажу, что это одна из составляющих,  которая питает соки нашей Родины, ее духовную основу. Потому что  люди, которые здесь живут, заслуживают самых добрых слов.  Можно  много говорить об истории, связанной с глубокой духовностью края.  Здесь подвязались святитель Митрофан Воронежский, святитель  Тихон Задонский, святитель Антоний Смирницкий, преподобный  Силуан Афонский и целый сонм новомучеников, которые ныне  прославлены в лике святых. Это место массовых расстрелов в годы  Советской власти, потому что здесь жили люди мыслящие. Одни были  расстреляны за веру, другие – за убеждения.» «…Сам Христос,  обращаясь к каждому из нас, непрестанно напоминает нам: «По тому  узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между  собою» (Ин. 13, 35); «Так да светит свет ваш пред людьми, что-бы они  видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного»  (Мф. 5, 16).В эти дни мы прославляем и всех тех, кто своей  самоотверженной жизнью, беспримерным ратным или трудовым  подвигом исполнил заповедь Христа Спасителя: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15,13). Видимым свидетельством истинности этих слов является история нашего народа, силой Божией многократно преодолевшего все невзгоды и в далеком прошлом, и в последней, самой страшной, мировой войне. В годы Великой Отечественной войны граждане нашего Отечества,среди которых многие тысячи наших земляков-воронежцев,не только не устрашились врага, но явили каждому из нас пример всепобеждающей пасхальной радости и любви в немыслимых тяготах и страданиях. Воистину: «Если Бог за нас, кто против нас?»(Рим. 8, 31)….»интервью газете «Павловский благовест».Записал И. Животягин №2(13) апрель-май 2010 ГАЗЕТА ВОРОНЕЖСКОГО ОТДЕЛЬСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА ЦЕНТРАЛЬНОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА «Казачий Спас»

ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ

Индекс : 397900, Воронежская обл., г.Лиски, ул.Краснознаменная д.217-а
Проезд: станция Лиски ЮВЖД маршрутное такси №8 (в сторону Песковатки)

Телефон Храма : (47391) 2-00-99

Телефон Настоятеля : 8-905-053-13-55 Протоиерей Александр Королёв

Электронная почта :   novomuchenniki2012@yandex.ru

Реквизиты храма

Филиал ВоРУ ПАО МИнБанк г.Воронеж

р / сч: 40703810628390000005

кор / сч: 30101810700000000895

Бик : 042007895

ИНН Храма : 3652006522

КПП Храма : 365201001

Местная религиозная организация православный Приход храма Новомучеников Воронежских г. Лиски Воронежской области религиозной организации " Воронежская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)"
 Назначение платежа «Благотворительное пожертвование».

Внимание!
Теперь для вас возможно осуществить заказ треб
(за здравие или о упокоении)
БЕЗНАЛИЧНЫМ способом,
переведя сумму пожертвования на карту Сбербанка
ОБЯЗАТЕЛЬНО с указанием на что и за кого молиться.
В настоящее время ограничений и разумных опасений Вы можете не выходя из дома совершить пожертвование дистанционно!