ЛИСКИ. ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ. - 12 июля 23 года, дети воскресной школы храма Новомучеников Воронежских с преподавателем и родителями совершили поездку в Серафимо - Саровский монастырь Борисоглебской епархии.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

12 июля 23 года, дети воскресной школы храма Новомучеников Воронежских с преподавателем и родителями совершили поездку в Серафимо - Саровский монастырь Борисоглебской епархии.12 Июль 2023

12 июля 23 года, дети воскресной школы храма Новомучеников Воронежских с преподавателем и родителями совершили поездку в Серафимо - Саровский  монастырь Борисоглебской епархии.
 
 
Расположен он в селе Новомакарово Грибановского района, Воронежской области.
     Прибывшим была проведена экскурсия на которой всем присутствующим рассказали об одном из самых любимых русских святых, о батюшке Серафиме Саровском, дети имели возможность приложиться ко  могим  святыням находящимся в храме и получить благословение настоятеля монастыря.
      Далее экскурсия переместилась в храм в честь святых Царственных Страстотерпцев, расположен он под открытым небом, послушник Алексей рассказал о царе Николае || и его семье, о их великом подвиге, о находящейся в храме иконе страстотерпца царя Николая которая не раз мироточила и благоухала. Далее прошли в часовенку Божией Матери и в храм св. Сергия Радонежского где все смогли помолится и пропеть величание. 
       Посетили избу, точную копию той в которой подвизался прп. Серафим Саровский, внутри этой келии часть камня, на котором святой молился 1000 дней и ночей.
       В обители находится два святых источника, один известный с давних пор и считающийся целебным и другой, новый, источник и купель в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», которые тоже были посещены детками и родителями. 
       В дар от святой обители наши маленькие паломники получили памятные открытки.

Смотреть фото >>>>

 
назад к списку новостей