ЛИСКИ. ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ. - В преддверии дня празднования славянской письменности и культуры, в нашем храме прошли мероприятия, приуроченные к этим дням.

В преддверии дня празднования славянской письменности и культуры, в нашем храме прошли мероприятия, приуроченные к этим дням.01 Февраль 2023

Были организованы  посещения и экскурсии с проведением  лекций для  учащихся в СОШ №1 нашего города.

Так же дети нашей воскресной школы, вместе с директором школы Скрынниковой Юлией Сергеевной, посетили Собор Владимирской иконы Божией Матери где между воскресными школами города Лисок прошёл православный квест. Наши детки были не только зрителями, но участниками этого праздника.

Тема мероприятия - славянская письменность, святые Кирилл и Мефодий.

Дети командами ходили по станциям, где разгадывали загадки, отвечали на вопросы, выполняли занимательные задания. В конце им предстояло сложить слово из букв, которые они получали на станциях. Слово это было "ПРАВОСЛАВИЕ"

По окончании участники получили в дар раскраски церковно-славянских буквиц, шоколад и  были приглашены в трапезную на угощение.