ЛИСКИ. ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ. - Рождество 2021
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Рождество 202129 Март 2021

Рождество 2021
 
 
 
       Наступивший 2021 год ещё тянет за собой шлейф тяжёлого 2020-го. 
Много утрат, много прощаний...  Но рождение и смерть ходят рядом и весь православный люд с великой радостью и с особой, в наступившем году, надеждой, встретил Светлое Христово Рождество! 
         Радость настала! 
       Кто самые искренние и кто имеет самые нежные души? Конечно дети! 
Ну как не поздравить этих крох? Как не подарить им радость? 
Именно с таких добрых эмоций, именно с радости для ближнего своего и хочется начать эти дни, начавшегося нового 2021 года от Рождества Христова!
       Настоятель храма Новомучеников Воронежских протоиерей Александр Королев, преподаватель  воскресной школы Скрынникова Юлия Сергеевна, при участии воспитанников воскресной школы, и регента хора Мирошниковой Елены Юрьевны, смогли создать атмосферу праздника.
    Старшей группой детей воскресной школы, были выполнены поздравительные открытки ручной работы. Много дней детвора оставляла все домашние хлопоты и собиралась, ради рождественской радости, за столами любимой школы: клеить, рисовать, чертить, подписывать добрые поздравления прихожанам храма. 
       Вручены сии дары были сразу после Литургии, всем присутствующим. Ни стар, ни мал не ушли без внимания. 
       Воспитанницей старшей группы Александрой Беляковой, был смонтирован видеоролик со стихами и песенками остальных учащихся нашей воскресной школы. Над подготовкой материала для ролика трудились совместно и родители, и преподаватели, и сами детки конечно, прикладывая свой труд, запоминая поздравительные строки, посещая репетиции хорового пения, стараясь и уча вместе с преподавателем Толмачевой Надеждой Павловной рождественские песни. 
      На заснеженном церковном дворе детей ждал сюрприз! 
Хоровод с задорными детскими песенками, загадки и стишки, добрый Дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой, сладкие мешочки с подарками и праздничный салют!... Всё это было устроено для детворы воскресной школы и пришедших с ними взрослых. Хоровод водили ВСЕ! 
      Счастливая детвора проживала светлые моменты своего детства, взрослые на короткий миг вспомнили и вернулись в своё, чистое, доброе детство, всё с теми же не стареющими песенками под ёлочкой . 
       Благодарностью стали искрящиеся глаза и тёплые улыбки взрослых и детей, среди растроганных бабушек были и прослезившиеся. 
     Так же были вручены развивающие и занимательные подарки многодетным и подопечным храма семьям. 
      Много радости унесли с собою в сердце и участники, и сами организаторы сих мероприятий. 
     Слава Богу за милость Его и помощь! Благодарим всех принимавших участие в этом благом деле!
 
    Особую благодарность хочется, выразить тем участникам, которые в силу своей скромности, остаются, как говорится, за кадром. Чьими стараниями были закуплены и доставлены подарки многодетным семьям, сладкие пакеты и многое другое!!! 
       Низко кланяемся вам за неравнодушие ваших сердец и за свершившийся праздник! Храни и благослови вас Господи!

Смотреть фото  >>>>

назад к списку новостей