ЛИСКИ. ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ. - Вот и состоялся очередной православный летний сбор храма Новомучеников и Исповедников Воронежских 2018 года!

Вот и состоялся очередной православный летний сбор храма Новомучеников и Исповедников Воронежских 2018 года!15 Июль 2018

Вот и состоялся очередной православный летний сбор храма Новомучеников и Исповедников Воронежских  2018 года!

Как всегда прежде, всё началось с молебна, а затем размещения и обустройства детворы и их родителей.  Знакомства друг с другом и вкусного, с любовью приготовленного обеда. Покрепившись на свежем воздухе, все были  распределены по дружинам. Тематика сбора была "Княжества", поэтому все и разбились на дружины. Участники с радостью включились в процесс и режим.  До самого вечера с интересом участвовали в мероприятиях, которых было очень  много.
     Ребятам почти каждый день рассказывали о Святых Князьях, о православных иконах, каждое утро они употребляли просфору со святой водой. Утреннее и вечернее правило, молитва перед едой, трапеза,  совместные весёлые, шутливые, зарядки по утрам, спортивные мероприятия, песни под гитару и многое другое, всё это собирало нас воедино. Позволяя полезно и весело провести эти дни.
      Казалось,  даже погодные трудности ни кого не пугали, а напротив, сплачивали всех. В этом году нас буквально заливало дождем, но это никого ничуть не огорчало и не смущало. После грозы и ливня все с улыбками водили хороводы и танцевали, дети  шлепали по лужам с присущей им радостью. Можно сказать с уверенностью, что эта "дождевая" трудность только ещё больше сплотила всех. Ещё одним опытом стало больше в нашей корзинке.  И как всегда,  всем было очень жаль расставаться!
       Прощальный салют и искры ночного костра, улетающие в небо, слёзы прощания и теплые дружеские объятия, и конечно разговоры о том, что с нетерпением все будут ждать следующей встречи.
       Ждать следующего летнего сбора, "… чтоб снова встать в наш тесный круг, и снова знать, что рядом друг, и песни петь, чтоб больше не было разлук...",  как поется в полюбившейся всем  песне.      Смотреть фото >>>