ЛИСКИ. ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ. - Праздничные мероприятия к празднику Святой Пасхи. 2018 г.

Праздничные мероприятия к празднику Святой Пасхи. 2018 г.08 Апрель 2018

Праздничные мероприятия к празднику Святой Пасхи.

В рамках ежегодного мероприятия «Благодатный огонь в сердце каждого»,  дети  нашей воскресной  школы  и  их  родители  приняли  участие  в  мастер–классе  по росписи пасхальных яиц.  Под  руководством  преподавателя  Скрынниковой  Ю. С.  они  посетили  это  интересное мероприятие,  которое  проходило  во Владимирском  соборе  нашего  города.
     Приняли  участие  в очередном  отборочном  туре  фестиваля - конкурса,  детского творчества  учащихся  приходских  воскресных  школ  "Светлый ангел",  который  состоялся  в  зале  собраний  Благовещенского  кафедрального  собора г. Воронежа.  Наши участники  Клюкин Максим  и  Клюкина  Диана,  с  песней  "Воскресение  Христово",  заняли  второе  место  по вокалу.
     Были  оформлены  стенды  храма  «Троицкими листками»  в  формате  А5 на  Пасхальную тематику и поделками  детей  Воскресной  школы.
       8 апреля 2018 г.  в  храме Новомучеников Воронежских состоялся  праздничный  детский Пасхальный  концерт для  прихожан храма,  в  котором приняли  участие  воспитанники  нашей  воскресной школыпод  руководством  художественного руководителя –  Мирошниковой Елены Юрьевны, преподавателя - Скрынниковой  Юлии  Сергеевны и матушки Марины Королевой. Со словами  духовного наставления выступил настоятель храма, протоиерей Александр Королев и поздравил всех собравшихся со Святой Пасхой.  Дети  в своих  песнях  и  стихах  щедро делились Пасхальной радостью со всеми. По окончании концерта всем  детям  были  розданы  Пасхальные  подарки и книги с житием Святых.
      В Светлые Пасхальные днибыло проведено совместное мероприятие спромышленно-транспортным  техникумом  им.  А. К.  Лысенко и  СОШ №15  -   «Подари радость».  С небольшим  концертом,  гостинцами  и  подарками  и  разными  игрушками  навестили  многодетные  семьи и семьи детей инвалидов.
       Было подготовленои  проведено Пасхальное чаепитие для детей и родителей воскресной школы нашего храма. Во время чаепития была проведена беседа с детьми о Светлом празднике Пасхи.
     Провели мастер - класс по росписи пасхальных яиц и подарков, преподавателями нашей воскресной школы по рукоделию и творчеству, Джус  Татьяной  Леонидовной и Орловым  Евгением  Александровичем. Были приглашены дети воскресной школы.
Смотреть фото >>>