ЛИСКИ. ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ. - Третий ежегодный сбор православной молодежи храма Новомучеников Воронежских г. Лиски.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Третий ежегодный сбор православной молодежи храма Новомучеников Воронежских г. Лиски.12 Июль 2017

Третий ежегодный сбор православной молодежи храма Новомучеников Воронежских г. Лиски.

   В июле 2017 года состоялся  третий ежегодный сбор православной молодежи храма Новомучеников Воронежских г. Лиски. В этом году к нам  присоединились иерей Андрей Тришин настоятель храма Святой Троицы с.  Залужное, с матушкой Светланой и воспитанниками воскресной школы, а так же благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб  Патрахин с семьёй, порадовали нас своим присутствием.

   Дети и их родители с нетерпением ждали новой встречи.  Все без исключения были рады снова быть вместе, не расставаясь несколько дней.

   Погода радовала и баловала нас. По великой милости Божией наш палаточный городок обходили сильные ливни и ураганный ветер. Солнышко грело, и была возможность даже искупаться в реке, что конечно вызывало море радости у детворы.

   По традиции встреча началась с молебна. Потом разделение по командам и приготовление к веселому вечернему представлению.

   Утро следующего дня началось с музыки пробуждающей сонный палаточный городок и с зарядки, дарящей бодрое, прекрасное настроение на весь предстоящий день.  Затем, обязательное для всех, утреннее правило, вкусный завтрак, веселые старты и станции на православную тематику, заняли время активно отдыхающих. Команды внимательно слушали рассказы священников о православных праздниках, церковных таинствах и о святых. В занятиях с радостью и энтузиазмом принимали участие и дети, и их родители, вместе готовясь к очередному вечернему представлению, они придумывали роли и шутливые декорации, создаваемые здесь же, своими руками. По окончании мини-концерта, маленькая дискотека радовала всех присутствующих, даже бабушки и дедушки водили хоровод с детьми. Завершался каждый день вечерним правилом и отбоем. 

   И так, четыре незабываемых в течении всего года,  дня,  мы провели в радостном и теплом общении друг с другом. Неоднократно собираясь вместе за песнями под гитару и у костра, что дарит особое ощущение единения и уюта, оставляющее светлые, добрые следы в душе. С уверенностью можно назвать эти дни - счастливым временем! 

  Эти встречи всегда большим теплом остаются в наших сердцах. 

Смотреть фото >>>

назад к списку новостей