ЛИСКИ. ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ. - Храм Новомучеников Воронежских поздравляет с праздником Входа Госпо́дня в Иерусали́м.

Храм Новомучеников Воронежских поздравляет с праздником Входа Госпо́дня в Иерусали́м. 09 Апрель 2017

В этот день Господь в сопровождении учеников выехал из села Вифании, где воскресил Лазаря, и направился в Святой Град. Толпы народа встречали Его, держа в руках пальмовые ветви (вайи), приветствуя криками: “Осанна!”, что значит “спасение, радость, слава”. В память об этих событиях верующие приходят на праздник с распустившимися ветвями деревьев. Во многих странах вместо пальмовых ветвей стали использовать ветви первыми распускающихся весной растений: в Италии - оливковых деревьев, во Франции - самшита, розмарина и лавра, а в России - вербы. Поэтому Вербным воскресеньем праздник называют только в России.