ЛИСКИ. ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ. - Глава Воронежской митрополии посетил храм в честь Новомучеников Воронежских г. Лиски в день престольного праздника.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Глава Воронежской митрополии посетил храм в честь Новомучеников Воронежских г. Лиски в день престольного праздника.05 Февраль 2017

Глава Воронежской митрополии посетил храм в честь Новомучеников Воронежских г. Лиски в день престольного праздника.

 

В Неделю о мытаре и фарисее, празднование Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил г. Лиски с архипастырским визитом. Глава Воронежской митрополии в совместной Евхаристической молитве разделил радость престольного праздника с духовенством и прихожанами храма во имя Новомучеников Воронежских.

Высокопреосвященнейшему Владыке Сергию сослужили секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин и священнослужители Лискинских храмов: настоятель храма в честь Новомучеников Воронежских протоиерей Александр Королев, настоятель собора в честь Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Иоанн Завгородний и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы священник Алексий Иванов.

На торжественное архиерейское богослужение собралось множество прихожан из различных храмов города и района. Вместе с прихожанами встретить Правящего Архиерея и помолиться за Литургией прибыли представители структур власти, руководители предприятий, благотворители храма.

По сугубой ектении Глава Воронежской митрополии вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани в Украине.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Александр Королев от лица всех присутствующих обратился к митрополиту Сергию со словами поздравления с престольным праздником храма и благодарности за великую духовную радость совместной молитвы.

Затем Его Высокопреосвященство митрополит Сергий обратился к духовенству и мирянам со словом поздравления и архипастырского назидания.

При выходе из храма Владыка Сергий преподал всем богомольцам святительское благословение.

Читать более подробно и посмотреть фоторепортаж можно на официальном епархиальном сайте Воронежской митрополии.

Источник материала - Официальный епархиальный сайт Воронежской митрополии. 

назад к списку новостей