ЛИСКИ. ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ. - МКОУ " Прогимназия №1", состоялось необычное занятие по основам православной культуры.

МКОУ " Прогимназия №1", состоялось необычное занятие по основам православной культуры.14 Январь 2017

14 декабря 2016 года, в МКОУ " Прогимназия №1",  состоялось необычное занятие по основам православной культуры. В гости к детям 2,3 и 4 классов, под руководством преподавателя ОПК Елетиной Виктории Викторовны, приходил настоятель храма Новомученников Воронежских г. Лиски, протоиерей Александр Королев.

Батюшка рассказал ребятам о молитве, о значении её в жизни человека, о святых и о том, как молитва святых помогает людям. Ребята поделились с отцом Александром своим опытом церковной жизни, задавали вопросы о том, что было им важно и интересно.

Было решено сделать такие встречи регулярными, так как, такое сотрудничество Церкви и образовательных организаций, очень актуальны в наше время.  На память о встрече всем ребятам были подарены  50 детских патриотических православных  журналов  « Вверх».