ЛИСКИ. ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ. - Летний лагерь 2015
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Летний лагерь 201504 Март 2016

Летний лагерь 2015

 

За время существования прихода нашего храма сложилось множество интересных и добрых традиций. Это и выступления воскресной школы для воспитанников «Лучистого», и посещение болящих и многие другие. Однако нельзя останавливаться на достигнутом. И вот, этим летом (2015 г.) наконец-то была организована первая, но давно планируемая, поездка на природу. Это «путешествие» в мир без привычных для нас удобств, по праву можно назвать православным семейным лагерем, организация которого, мы надеемся, станет еще одним добрым обычаем, приносящим только хорошее настроение.
Как все начиналось? Началось все с молитвы и Божьего благословения, по приезду был совершен молебен, на котором присутствовали и взрослые и дети. Утренние, и вечерние правила, проходили под открытым небом. Прежде чем начать свой отдых, мы все вместе, дружно очистили территорию и выровняли землю в местах для палаток. Именно им предстояло в ближайшее время стать для нас временным кровом.

Каждый день проводилась веселая утренняя зарядка, которая очень полюбилась ребятам, ей были несказанно рады все, несмотря на ранний подъем. Так же в распорядок каждого дня входили: молитвенные правила, общая трапеза, различные увеселительные и познавательные мероприятия. Все, от мала, до велика, набегавшись на свежем воздухе, собирались за общим столом и от души благодарили поваров за их кулинарные способности.
Кроме купания в речке, игры в волейбол, катания на байдарках, рыбалки и даже отдыха в самодельной бане у реки, нам всем предстояло выполнять различные задания творческого и просветительского характера. Ребята и их вожатые знакомились, учились доверять друг другу, ладить друг с другом, в общем, стать одной семьей. Все участвующие при выполнении заданий проявляли немалые творческие способности. К середине первого дня определилось три команды, которым были присвоены названия городов с православной историей: Архангельск, Борисоглебск и Муром.

Именно этим городам предстояло вечером представить себя, и рассказать о своей истории, тесно связанной с житиями известных святых. Второй день был особенно примечателен своей душевностью. Ребята вместе с вожатыми готовили свои выступления, которые назвали " Шедевры", некоторые тронули до слез даже взрослых.
В последний день выступали с особым рвением. Участники всех команд разошлись по интересам и перемешались между собой, тем самым образовав одну большую команду, состав которой восполнили все, даже те кто до этого занимался кухонными вопросами и не участвовал в создании "шедевров". После заключительного концерта под открытым небом, всех ждал особый завершающий маршрут, дорогу указывали заранее расставленные вожатыми свечи. Мы проходили парами от одной горящей свечи до другой , делились своими впечатлениями. Были и теплые улыбки, и немного слез грусти перед расставанием. Последним сюрпризом для всех стал салют. И огромный костер у которого собрались абсолютно все, встречать рассвет. Отцом Александром были произнесены душевные слова о нашем мероприятии. После многие обменялись простыми подарками на долгую память, о этом чудном времени проведенном вместе, и пусть это было всего три дня, но поверьте, для всех нас это были незабываемые дни, которые навсегда будут отзываться теплыми воспоминаниями в наших сердцах.

 
назад к списку новостей