ЛИСКИ. ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ. - Рождество Христово и Святое Богоявление в нашем храме.

Рождество Христово и Святое Богоявление в нашем храме.04 Январь 2016

В преддверии праздников Рождества Христова и Святого Богоявления, молодежный отдел нашего храма и дети воскресной школы под руководством учительницы Скрынниковой Юлии Сергеевны и матушки Марины Королевой, провели подготовку к этим Святым дням.

Украшение храма, устроение вертепа и нарядной елочки возле храма.

Подготовка и проведение «Рождественского концерта», на который, были приглашены все желающие прихожане нашего храма, а так же дети с ограниченными возможностями по здоровью. В завершение Рождественского праздника всем детям нашей воскресной школы и гостям вручили сладкие подарки, книги и игрушки.

Молодежный отдел начал свою работу по «Приходскому консультированию».

Навестили с Рождественскими песнопениями и гостинцами болящих прихожан нашего храма.

Подготовили и провели Рождественское чаепитие для детей и родителей воскресной школы нашего храма с проведением беседы на соответствующую тематику.

Посещение молодежным отделом нашего храма Лискинского дома интерната для престарелых и инвалидов с Рождественскими поздравлениями и рассказами о Рождестве Христовом. Для тех, кто там живет,  привезли святые просфоры и Крещенскую воду. Всех помазали святым маслом с добавлением нардового мира от гроба Господня. Так же привезли православные журналы, книги, газеты, и сладкие пирожки и булочки.

С Рождественскими песнями и колядками, молодежный отдел нашего храма и дети воскресной школы под руководством преподавателя, Скрынниковой Юлии Сергеевны,  навестили постоянных прихожан нашего храма, возрождая традиции православной Руси.

В дни праздника Крещения Господня было организовано почти круглосуточное дежурство приходских консультантов. Крещенское купание в купели Крестильного храма и дежурство молодежного отдела по уборке воды и т.д.

Подготовили листовки на Крещенскую тематику и раздали их в храме всем приходящим в эти дни.

Все это и многое другое, создали невероятную атмосферу настоящих Больших Праздников и Святочных дней.

Смотреть фото >>>