ЛИСКИ. ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ. - В минувший понедельник, 14 декабря, прошло очередное собрание «Молодежного отдела» нашего храма.

В минувший понедельник, 14 декабря, прошло очередное собрание «Молодежного отдела» нашего храма.14 Декабрь 2015

В минувший понедельник, 14 декабря, прошло очередное собрание «Молодежного отдела» нашего храма, на котором обсудили работу за истекший период, все успехи и недостатки, и наметили план работы на будущее. Так же на собрании было принято решение об организации приходского консультирования на приходе, для доброжелательной поддержки  людей, делающих первые шаги в Церкви. Опыт современной приходской жизни показал, что оно является наиболее эффективной формой такой помощи при воцерковлении новоначальных христиан.  Его цель заключается в оказании необходимой помощи при начальном воцерковлении мирян. Главный смысл в проявлении живого человеческого участия, в ответственный момент движения души к Богу.  При этом перед консультантом стоит ряд задач:

– оказать приходящим доброжелательный радушный прием, и расположить к общению;

– по существу ответить на задаваемые вопросы;

– указать, где и что располагается в храме;

– сориентировать в действиях и поведении в храме;

– дать необходимые советы;

– заинтересовать и предложить необходимую помощь по нуждам человека;

– порекомендовать регулярно читать духовную литературу, молиться, посещать храм, исповедоваться и причащаться;

Под руководством настоятеля нашего храма Александра Королева, было решено организовать курсы по обучению этому нелегкому делу для всех желающих. Обучение будет проходить по понедельникам, начало занятий 18:00. Приглашаем всех желающих принять участие в этом благом начинании.