ЛИСКИ. ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ. - Мастер-класс по росписи пасхальных яиц.

Мастер-класс по росписи пасхальных яиц.01 Апрель 2015

Мастер-класс по росписи пасхальных яиц.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в рамках ежегодного Пасхального проекта "Благодатный огонь в сердце каждого" Воронежская Православная Духовная семинария провела мастер-класс по росписи пасхальных яиц в соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери города Лиски.

Студенты иконописного отделения Воронежской духовной семинарии поделились с учащимися воскресных школ города радостью творчества, совместно создавая оригинальные поделки.

В этом году им помогала большая группа лискинских мастеров: преподаватели ДХШ города Лиски. Подключились к работе и художники, которые занимаются росписью верхнего храма Владимирского собора: Людмила Гетманова (г. Воронеж), Владимир Соловьев (г. Острогожск), Юрий Виткалов (г. Ростов).

По окончании мастер-класса, воспитанники воскресных школ смогли забрать сувениры с собой, что бы подарить их родным и близким в праздник Светлого Христова Воскресения. Смотреть фото >>>

Подготовлено по материалам сайта Воронежской и Лискинской епархии.