ЛИСКИ. ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ. - ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В ХРАМЕ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ.

ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В ХРАМЕ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ.14 Март 2015

ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В ХРАМЕ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ.

14 марта в России отмечается День  православной книги, учреждённый  Священным Синодом Русской  Православной Церкви по инициативе  Патриарха Кирилла и приуроченный  к дате выпуска книги Ивана  Фёдорова «Апостол», которая  считается первой печатной книгой на Руси. «Книга остаётся уникальным инструментом сохранения культурной и цивилизованной идентичности человека» (Патриарх Московский и всея Руси Кирилл). Книга – это великий дар человеку, который передаётся от одного поколения другому.

В канун этого праздника в классе храма Новомучеников Воронежских открылась выставка «Православная книга», на которой были представлены Священное Писание Нового Завета 1897 года, Жития Святых 1812 года, а так же Богослужебные книги дореволюционного периода и современные.

На протяжении недели выставку могли посетить все желающие прихожане нашего храма. Так 15 марта отдельно выставка была проведена для воспитанников воскреной школы.

20 марта выставку посетили ученики начальных клссов МОУ СОШ №1 г. Лиски. По благословению настоятеля храма Новомучеников Воронежских протоиерея Александра Королева, сотрудник храма чтец Геннадий Лимонов Рассказал детям и их родителям о событии "Дня православной книги", провел экскурсию по библиотеке храма. По окончании выставки детям были вручены памятные подарки от храма - книги Новый Завет и православные календарики. После всего для ребят была организована экскурсия по храму Новомучеников Воронежских, где дети смогли ознакомиться с историей храма, приложиться к святым иконам, помолиться и поставить свечи. Смотреть фото >>>