ЛИСКИ. ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ. - Народ ликует и поет, И слышно до небес: «Христос Воскрес, Христос Воскрес! Воистину воскрес!»

Народ ликует и поет, И слышно до небес: «Христос Воскрес, Христос Воскрес! Воистину воскрес!»30 Апрель 2014

Народ ликует и поет,

И слышно до небес:

«Христос Воскрес, Христос Воскрес!

Воистину воскрес!»

По сложившейся традиции в Светлое Христово Воскресенье в Храме Новомучеников Воронежских ежегодно проводится благотворительный праздничный концерт. Не исключением стал и нынешний год. 20 апреля в Пасхальный день учащиеся воскресной школы вместе со своими руководителями Мирошниковой Еленой Юрьевной и Скрынниковой Юлией Сергеевной с большим трепетом и волнением подготовили и исполнили пасхальные поздравления для всех пришедших, среди которых были особенные гости из Лискинского общества слепых.

Благодаря средствам, собранным прихожанами нашего храма, были приобретены специальные сотовые телефоны для 32 членов общества слепых. Сумма стоимости телефонов для инвалидов по зрению составила 126 000  рублей. Всем присутствующим раздали журналы «Вверх» и «Свечечка», а также были приколоты значки участникам и гостям. За все журналы и значки большая благодарность Уткину Владимиру Николаевичу.

Воспитанникам воскресной школы и пришедшим на концерт детям, как участникам праздника были вручены сладкие символы праздника в виде шоколадных пасхальных яиц и книги духовного содержания.

«Когда я смотрел это представление с моими детьми, то я подумал, хорошо бы и их на следующий год привлечь к такому празднику».

Станислав Татаринов.

«Помимо традиционных пасхальных песен и стихов особенно понравилась сценка «Красная шапочка» с новым прочтением человека, верующего в Бога. Удивил и порадовал неожиданный и очень интересный финал всем знакомой сказки»!

Светлана Сафронова.

Посмотреть фото с праздника можно здесь >>>