ЛИСКИ. ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ. - Праздник тогда праздник, когда он разделен на всех!

Праздник тогда праздник, когда он разделен на всех!28 Июнь 2013

Большую радость пожилым людям принесли, в великий Праздник Святой Троицы,  храмы нашего города, Новомучеников Воронежских и Рождества Христова, посетив дом престарелых. Миссионерский отдел подготовил Книги, журналы и газеты с рассказами о празднике Святой Пятидесятницы, украшении Храмов и домов, сошествии Святого Духа и дне рождения нашей православной церкви. Сладкие гостинцы из конфет пряников, печенья, зефира и многих других сладостей собранных нашими матушками и розданные всем без исключения, нарядные букеты из березовых ветвей и травы освященных в Храме, просфора, святая вода, освященные хлеба со Всенощного бдения, разделенные на кусочки…. Все это вместе создало настоящее ощущение праздника. Свежий хлеб, батоны и булочки стали прекрасным дополнением к обеду и ужину. Был организован транспорт для доставки всех этих гостинцев, выделены средства на приобретение новых бутылочек для святой воды, чтоб в каждой комнате была своя, и ни кто не был обделен. Не оставлен был и персонал обслуживающий и заботящийся о всех проживающих там людях, им так же были подарены и журналы, и газеты, и веточки с травой и святая вода с просфорами и освященным хлебом.

Праздник тогда праздник, когда он разделен на всех!