ЛИСКИ. ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ. - Господь повелел нам видеть Его в каждом нищем, в каждом нуждающемся в нас.

Господь повелел нам видеть Его в каждом нищем, в каждом нуждающемся в нас.10 Март 2013

Два последних месяца от храма Новомучеников Воронежских каждодневно отправляется автомобиль по маршруту храм - городская свалка - железнодорожный вокзал. В нем развозят бесплатные горячие обеды и одежду для людей лишенных крова, как их называют Без Определенного Места Жительства. Господь повелел нам видеть Его в каждом нищем, в каждом нуждающемся в нас. Руководствуясь именно этой заповедью и были организованны эти обеды. конечно многие из этих людей сами виновны в том, что оказались на улице. Но ведь Господь не дал нам в своей заповеди повеления сортировать людей на достойных и недостойных нашего внимания, а только проявлять христианское милосердие к каждому.
Более 2000 обедов раздали за это время, от 50 до 60 человек приходят каждодневно.