ЛИСКИ. ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ. - Счастливы те, кто щедры во все времена. (Пс. 106:3)

Счастливы те, кто щедры во все времена. (Пс. 106:3)12 Февраль 2013

Счастливы те, кто щедры во все времена. (Пс. 106:3)

Наверное каждый испытывал ту необъяснимую радость, которая таинственным образом посещает человека, сделавшего доброе дело бескорыстно. Но радость – это награда. Первопричиной же добрых дел является сам Господь. Человек, как солнечный луч, тем ближе к Богу, чем ближе к другому «лучику». Делая добро другому, человек приобщается любви – а значит, становится ближе Богу.

Наверное этим, а может быть и другим никому не ведомым обстоятельством руководствовались те люди, которые приняли участие в акции «Подари радость на Рождество». Акция прошла, а радость осталась. Осталась она в сердцах тех людей, которые откликнулись на помощь погорельцам из п. Давыдовка, у которых в зимний период сгорел дом. Осталась она в сердцах тех людей, которые не остались равнодушные к проблеме многодетной семьи из с. Залужное, где воспитывается шестеро детей и не было возможности самостоятельно поменять пришедшие в негодность окна.

На этой недели пострадавшей от пожара семье Зубковых из п. Давыдовка от храма Новомученников Воронежских были переданы деньги в размере 6000 руб., а так же 6 пакетов вещей первой необходимости, которые были собраны в качестве добровольных пожертвований.

Примерно в это же время Бабешко Александром, для многодетной семьи Михальченко из с. Залужное Лискинского района, при финансовой поддержке Ирхиных Павла и Лилии, были изготовлены 2 пластиковых окна для детской комнаты, стоимостью 12000 руб. Участие в замерах и доставке окон приняли активисты миссионерского отдела – Евгений Орлов и Максим Крючков, они же, в ближайшее время, намерены их и установить.