ЛИСКИ. ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ. - Счастье, оно такое разное .

Счастье, оно такое разное .09 Январь 2013

ФОТО >>>

«Искорками Божиими», можно назвать этих детей, прикасающихся к нашим очерствевшим сердцам и зажигающими в них сострадание и любовь. Оживляющими их как живой водой, своим теплом и умением радоваться жизни. Смывая с них, налет черствости и равнодушия давая нам понимание того, что в этом бегущем и суетном мире, мы зачастую бежим совсем не туда и ценим совсем не то, что является на самом деле важным и ценным. «Искорками Божиими» можно назвать этих детей, которые с такой любовью и теплотой приготовили концерт, прошедший 3 декабря, в театре юного зрителя при поддержке администрации нашего города. Но самую большую поддержку и помощь, не только в эти дни, но и всегда оказывают им  те люди, которые всегда рядом - это их учителя. Добрыми и теплыми словами поддержки и наставления протоиерей Александр Королев, настоятель Храма Новомучеников Воронежских, обратился ко всем присутствующим. Показывая где главное сокровище – в человеке! В его душе и сердце! И Библия говорит, что «дух человека переносит его немощи», даже если тело ослаблено. И именно сокровенный сердца человек, важен перед людьми и пред Богом! Так же с большой теплотой и любовью, обратилась к детям и всем присутствующим заместитель главы районной  администрации Раиса Павловна Фурцева, которая так же является председателем попечительского совета Храма Новомучеников  Воронежских. Детям и их родителям были вручены наградные грамоты и подарки. Так же на праздник были приглашены от Храма Рождества Христова матушка Татьяна Вылуcк, подарившая детям развивающие игры, от Храма Новомучеников  Воронежских протоиерей Александр и матушка Марина  Королевы, преподаватель воскресной школы Гнусова Татьяна Владимировна, приходской миссионер Гилунг Нина Викторовна.  Татьяна Владимировна Гнусова регулярно проводит с ними занятия,  уча их вере и давая знания о Боге. От Храма Новомучеников  Воронежских,  также были подарены книги, сладости и новогдние шары, которые дети приходской воскресной школы раскрасили своими руками. С этого замечательного праздника, был дан старт благотворительно акции «Белый цветок» в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, требующими больших средств  для лечения и реабилитации. Все присутствующие внесли первые посильные пожертвования, на лечение этих детей. Это очень важное и нужное дело в нашем обществе, в котором должно быть место всем детям, и с инвалидностью и без! Где творчество, любовь и поддержка могут позволить им всем сказать – «Мы-Вместе!»