ЛИСКИ. ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ ВОРОНЕЖСКИХ. - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

ДЕЛО ОТЦА ДАНИИЛА – НАШЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО !

Возвещение Евангелия Царства Божия, прощения грехов во всех народах – есть прямая заповедь Спасителя. Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Господь прямо говорит о том, что исповедание Его имени есть обязанность христианина:

Матф.10:32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

Апостол Павел пишет, что исповедание веры – есть путь ко спасению:

Рим.10:10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

Апостол Иаков пишет об этом также: Иак.5: 19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

Пример миссионерства, которые показали святые апостолы, исповедники, великие миссионеры прошлого времени, сейчас в 21 веке показал отец Даниил Сысоев. Он старался брать за руководство к пользованию опыт, уже полученный в нашей Церкви, но стараясь использовать все технические возможности нашего времени. Ведь, если у святых апостолов не было даже громкоговорителя, то сейчас средств и возможностей для проповеди огромное количество.

© Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева © 2010-11.

http://mission-center.com/


Назад к списку