07 Ноябрь 2020

Елена спрашивает:
Здравствуйте Батюшка! Моему сыну 9 лет, ему поставили диагноз - псориаз, мы обращались к врачам, но к сожалению лечение мазями, лекарствами результат не дало, ездили на сероводородные процедуры, улучшения нет. Мы узнали что в г. Грозном есть центр исламской медицины, где успешно лечат псориаз иглоукалыванием. Скажите пожалуйста, можно ли так пробовать лечится, как относится церковь к исламской нетрадиционной медицине?

Добрый вечер Елена.
Если у нас центр медицины называется православным, там лечат всех.
При этом, православие пациента не обязательно.
Так и в любом другом центре.
Если Вас не заставляют предавать Христа и отрекаться от православия лечитесь наздоровье.
Помоги вам Господи!

25 Май 2020

Нина спрашивает:
Проходят ли крещения в вашем храме в данное время

Миссионерский отдел Храма Новомучеников Воронежских. отвечает:
Добрый день Нина. Да. Крестим.

01 Май 2020

Раба Божия Нина спрашивает:
Доброго времени суток. Батюшка, подскажите и помогите кому молится для продажи дачи. ,Очень тяжело болен муж, я должна быть рядом с болящим, а бросить землю потом все зарастет травой, я полном отчаянии и бессилии перед обстоятельствами. Помогите, заранее благодарю.

Миссионерский отдел Храма Новомучеников Воронежских. отвечает:
Добрый вечер Вам! Христос Воскресе! Молитва это прошение.
И к кому Вы намерены это прошение направить, зависит именно от Вас.
Верите в помощь Божию, обращайтесь к Нему.
Чтите Богородицу, молите Её.
Почитаете святого, молите Его о заступничество.
А какого святого выберете, это зависит от того кого из них Вы чтите.
Помощь святых зависит не от того, что бы у кого то из них, что-то просить определенное, а от того, что бы молить от сердца.
А помочь может каждый из святых.
По вере Вашей и дано будет Вам.
Поги вам Господь!

08 Апрель 2020

Татьяна спрашивает:
Здравствуйте.Можно ходить в храм во время карантина?

Миссионерский отдел Храма Новомучеников Воронежских. отвечает:
Добрый вечер Татьяна. Решать Вам.
Запрета нет.
Есть предостережение от посещения в дни эпидемии. Помоги Вам Господь.

07 Апрель 2020

Елена спрашивает:
Здравствуйте,я очень сильно обидела своего мужа, раскаиваюсь в этом, мне стыдно за свой поступок, но он не хочет меня прощать, хочет уйти из семьи. Если у Вас будет возможность помолитесь о смягчении сердца Константина, о сохранении нашей семьи в любви. Спаси Вас Господи.

Добрый вечер Елена.
Помолимся.
А если он верующий, то могу предложить и пообщаться.
Или с ним одним,
или вместе с Вами.
А там уж как решит. Помоги и укрепи и сохрани Господь вашу семью.

04 Апрель 2020

Мария спрашивает:
Здравствуйте Батюшка! Подскажите пожалуйста, в связи с карантином ходят слухи,что в церковь ходить нельзя, что якобы священники сами сказали, не нужно в церкви находиться большому скоплению людей. А как же праздничная служба? Состоиться ли она? И можно ли будет присутствовать на праздничной службе? Заранее спасибо!

Служба состоится.
А приходить в храм или нет решать Вам.
Запрета нет.
Есть предостережение от посещения в дни эпидемии. Помоги Вам Господь.

29 Март 2020

Надежда спрашивает:
Доброго времени суток, Батюшка. Это пишет ваша прихожанка очень больная, я всегда стараюсь на службы ходить, посты соблюдаю дома читаю псалтирь. Евангелие, по Вашему благославению читаю ежедневно акафист Божьей Матери Всецарице , но меня сейчас очень болит душа в связи стем , что из-за пандемии коронавируса стала реже посещать богослужения . Так как иммунитета нет. Резко снижен, сижу дома и во двор выхожу и больше никуда, спасают молитвы грех мне из-за маловерия, но я не знаю , что делать: ходить в храм или поберечься. Как Вы благославите, так и будет.Господи помилуй и прости нас грешных!

Миссионерский отдел Храма Новомучеников Воронежских. отвечает:
Добрый вечер Надежда. Молитесь дома Надежда. Помоги и укрепи Вас Господи.

24 Февраль 2020

Алексей спрашивает:
Доброго времени суток. У меня язва жулудка, можно ли мне не постится?

Миссионерский отдел Храма Новомучеников Воронежских. отвечает:
Добрый день Алексей. По вопросам поста Вам нужно разговаривать в храме со священником. Помоги Вам Господь.

22 Январь 2020

Алексей спрашивает:
Здравствуйте! Мне нужен совет хочу исповедатся и причастится. Мне 31 и не когда не исповедывался, мне можно исповедатся в субботу на службе, или договорится со священником когда он более свободнее и исповедатся?

Миссионерский отдел Храма Новомучеников Воронежских. отвечает:
Добрый день Алексей. Если у Вас есть потребность в исповеди, то она проводится во время богослужения. В субботу и в воскресенье с 7:30. Но если вы исповедаетесь редко или впервые, то лучше это сделать во время вечерней службы. Так как там больше времени. Помоги Вам Господи.

28 Декабрь 2019

Елена спрашивает:
Здравствуйте, очень Вас прошу помолиться о сохранении моей семьи в любви и верности. Мой муж Константин хочет уйти из семьи к другой женщине. У нас двое деток. Сегодня всю ночь не спала переживала. Вразуми его Господи, направь на путь истинный.

Миссионерский отдел Храма Новомучеников Воронежских. отвечает:
Добрый день Елена. Помоги вам Господи! Обязательно помолимся о вас! Спаси и сохрани Господь вашу семью!